Касаткина проиграла украинке Свитолиной и удостоилась её похвалы за антироссийскую позицию

Девятая ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина, со счётом 4/6, 6/7 (5:7) проиграла украинке Элине Свитолиной, играющей по защищённому рейтингу. Матч продолжался  1 час 57 минут. Дарья Касаткина совершила 4 двойные ошибки. На счету Свитолиной 3 эйса и 1 двойная ошибка. Свитолина не пожала руку Касаткиной, но устно похвалила её за то, что она заняла антироссийскую позицию по отношению к СВО РФ на Украине. Касаткина, проиграв матч, показала Свитолиной большой палец в знак одобрения. В ложе Касаткиной за неё болела певица Земфира (Земфира Рамазанова, признана иноагентом в России). Это была седьмая личная встреча спортсменок и седьмое поражение Дарьи Касаткиной. Украинская теннисистка вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», где сыграет с Ариной Соболенко, обыгравшей американку Слоан Стивенс со счётом 7/6 (7:5), 6/4.