PRO TENNIS Новости

Карен Хачанов – в четвертом круге «Ролан Гаррос-2023»

Российский теннисист Карен Хачанов (11) со счётом 6/4, 6/1, 3/6, 7/6 (7:5) обыграл австралийца Танаси Коккинакиса в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции-2023. Матч продолжался 3 часа 42 минуты. На счету Хачанова 5 эйсов и 2 двойные ошибки. Коккинакис 6 раз подал навылет и совершил 1 двойную ошибку.

Вот что сказал Хачанов после игры: «Если честно, после первых двух партий было полегче, чем в конце. Танаси – один из милейших людей в туре, по крайней мере, со мной и моей командой. Мы с ним пару раз тренировались, приятно видеть, что он играет всё лучше и лучше. Трибуны были больше за него, вы меня огорчили, ребята. Ну ладно, что тут поделаешь. Вы меня не любите, что ли? Не знаю. Сумасшедший был матч, в этом весь «Ролан Гаррос», ты должен биться на грунте, набирать сумасшедшие очки. Счастлив, что смог выиграть в четырёх сетах, потому что уже бился из сил и готовился к пятому».

В четвертом круге Хачанов сыграет с итальянцем Лоренцо Сонего, который смог обыграть в пяти сетах россиянина Андрея Рублёва.