Карацев проиграл в Париже 154-й ракетке мира

Российский теннисист Аслан Карацев в очередной раз проиграл свой стартовый матч. В первом круге Открытого чемпионата Франции он в пяти сетах уступил аргентинцу Камило Угу Карабельи (на фото). Встреча завершилась со счётом 3/6, 6/4, 4/6, 6/3, 7/6 (5:10) в пользу аргентинского теннисиста. Примечательно, что в пятом сете Карацев вёл со счётом 5/2, но не смог подать на матч. Вот так Карацев проиграл квалификанту, который занимает лишь 154-е место в рейтинге ATP. Матч продолжался 4 часа 17 минут. На счету 39-й ракетки мира Карацева 3 эйса и 8 двойных ошибок. Соперник 7 раз подал навылет и совершил 3 двойные ошибки.

Карабельи пробился в основную сетку «Ролан Гаррос» через квалификационный турнир. Его следующим соперником станет канадец Феликс Оже-Альяссим. Вот как полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года и победитель двух турниров серии «Мастерс», российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал поражение Аслана Карацева в интервью порталу «Чемпионат»: «Обиднейшее поражение Карацева. Посмотрите результаты Аслана за последние 10 лет, тогда будет понятно, что с ним творится. Сейчас он просто возвращается к своему привычному уровню после вспышки. Всё зависит от него самого, но очень важно, когда игрок работает с нужным тренером. Как только он поменял наставника, всё повалилось».