Карацев одолел Джордана Томпсона в 5 сетах

Россиянин Аслан Карацев со счётом 3/6, 3/6, 7/5, 7/6 (11:9), 6/1 нанес поражение австралийцу Джордану Томпсону и пробился в 3-й раунд US Open-2021. Этот марафонский матч продолжался 4 часа 40 минут. На счету  Карацева 10 эйсов и 8 двойных ошибок, австралиец 15 раз подал навылет и допустил 6 двойных ошибок. В 4-м сете на тай-брейке, который длился 18 минут, Карацев отразил 2 матчбола. Аслан впервые выиграл два матч подряд с мая нынешнего года (последний раз ему это удалось на турнире в Риме). В следующем круге Аслан сыграет с Дженсоном Брукси (США).

Во время матча австралийский теннисист возмутился тем, что, проиграв 1-й сет, Карат взял туалетный перерыв и отсутствовал 9 минут. Вот диалог, который произошел между арбитром и Джорданом Томпсоном:

Томпсон: Сколько прошло?
Арбитр: Пять минут. Они пошли в туалет на другом конце комплекса.
Томпсон: Но есть же рядом.
Арбитр: Там общественный.
Томпсон: Как надолго можно уходить?
Арбитр: В правилах время не прописано.
Томпсон: И не получит предупреждения за затяжку времени? Ему не стоит поспешить? Уйти на 10 минут? Это разве не затяжка времени? А если он уйдёт на 20 минут – тоже ничего не будет?
Арбитр: Таковы правила.

Но Джордан зря возмущался: вернувшись на корт, Карацев проиграл второй сет со счетом 3/6.