Новости Юниоры

В СК «Балашиха» прошел «Кубок Анастасии Павлюченковой»

Подошёл к завершению детский теннисный турнир среди девочек до 13 лет – «Кубок Анастасии Павлюченковой».

Это было яркое и запоминающиеся событие! В период проведения чемпионата юным спортсменом удалось встретиться со своими кумирами, лучшими теннисистами России Анастасией Павлюченковой, Игорем Андреевым, Александром Павлюченковым.

Накануне турнира Анастасия провела мастер-класс для всех желающих, поделилась своим опытом и дала ценные советы участникам соревнований. Во время чемпионата юные теннисистки проявили сильных характер и показали честную, достойную игру.

Анастасия Рожкова (12 лет) стала победительницей турнира в одиночном разряде. В двухсетовом финале она обыграла Виолетту Полетаеву (6/1, 6/4).

Вот как прокомментировала завершившийся турнир победительница: «Я уже восемь лет занимаюсь теннисом и участвовала во многих соревнованиях. Мне очень понравилось на «Кубке Анастасии Павлюченковой». Были сильные, достойные соперники, прекрасная организация и замечательные призы, таких я не видела нигде».

В парном разряде финальный матч отличался невероятным накалом. Несмотря на столь юный возраст, девушки показали качественный и интересный теннис. Полина Вимба и Злата Нестерова обыграли своих соперниц Екатерину Тупицыну и Дарью Беляеву на тай-брейке – 7:5; 1:6; 14/12. Матч продолжался 2 часа 45 минут.

Бронзовым призером турнира стала Злата Нестерова, победительница дополнительного турнира – Эмилия Федосеева.

На торжественной церемонии закрытия турнира победителям и призёрам турнира были вручены подвески в форме ракеток из золота и серебра от российского производителя элитных часов LABRADOR V.G., а также кубки для победителей и финалистов от компании «Инжиниринговый центр композиционных материалов LYNX».

Благодарим за предоставленный материал СК «Балашиха»