PRO TENNIS Статьи

ITF $25k RWB Ladies Cup-2019. Экватор пройден…

На проходящем на кортах Академии Александра Островского в Химках турнире ITF $25k RWB Ladies Cup-2019 пройден экватор. В четверг определились все участницы баталий 1/4 финала в одиночке и 1/2 финала в парном разряде.

Продолжает держаться единственная оставшаяся в основной сетке сеяная теннисистка – Софья Лансере. Видимо, №7 посева, действительно для неё счастливый. Впрочем, как и в матче стартового раунда, сегодня для Софьи не всё было так гладко. Она проигрывала в решающей партии Анастасии Фроловой со счетом 0/3, но смогла переломить ход борьбы и сравняла счет, после чего ее соперница и одновременно напарница (девушки играют в парном разряде и весьма успешно) посчитала необходимым сняться. Итоговый счет – 6/7(5), 7/5, 3/3 в пользу Лансере. Матч длился 2 часа 36 минут. Сколько же эмоций выплеснули девушки, сколько моральных и физических сил оставили на корте – и не сосчитать!..

Что конкретно произошло с Анастасией, знает, наверное только она сама, тем не менее, через несколько часов Фролова и Лансере вышли на четвертьфинал в парном разряде, где им противостояли финалистки прошлогоднего $100-тысячника Ladies Cup, “академик” Вероника Пепеляева и Анастасия Тихонова. Примечательно, что участницам этого поединка пришлось скрестить ракетки со своими напарницами в одиночном разряде турнира… Что касается результата сегодняшнего парного матча, то на чемпионском тай-брейке победу вырвали Лансере и Фролова – 6/4, 5/7, 10-6.

Анастасия Тихонова сама сегодня провела непростую встречу в одиночном разряде, добившись трудовой победы над швейцаркой Тесс Суно – 6/3, 7/6(3). Тихонова набрала неплохую форму, уверенно выйдя из квалификации, она же демонстрирует весьма солидный теннис и в основе.

В пятницу в четвертьфинале ее соперницей будет сильная россиянка Варвара Грачёва, которая в четверг нанесла поражение “квалифаю” из Беларуси Илоне Кремень – 6/3, 6/2.

Порадовала своей игрой и обладательница wild card RWB Ladies Cup-2019, четвертьфиналистка турнира TE1 O1 Properties Christmas Cup U14 2017 года россиянка Оксана Селехметьева, заставившая зачехлить ракетку сильную украинку Викторию Дема – 3/6, 6/4, 6/4.

Бывший “академик”, пробившаяся через сито квалификации Екатерина Казионова сегодня была неудержима, отдав всего два гейма – 6/1, 6/1 – соотечественнице Ксении Ласкутовой.

Очень упорной матч на Центральном корте выдали боснийка Деа Хердзелаш и спортсменка из Латвии Даниэла Висмане, завершившийся победой первой в трех партиях со счетом 6/4, 5/7, 6/2.

В общем, свидетелями уже многих интересных матчей мы с Вами стали по ходу розыгрыша нашего турнира. Но то ли еще будет. В пятницу – четвертьфиналы, и всё самое “вкусное” еще впереди…