Екатерина Александрова – в четвертьфинале турнира в Кливленде, Кудерметова выбыла

22-я ракетка мира, 28-летняя российская теннисистка Екатерина Александрова со счётом 7/6 (7:2), 6/3 обыграла 68-ю ракетку мира, 29-летнюю белоруску Александру Саснович и вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-250 в Кливленде, призовой фонд которого составил $ 271 363. Матч продолжался 1 час 39 минут. На счету Александровой 6 эйсов и 14 двойных ошибок. Саснович 1 раз подала навылет и не совершила ни одной двойной ошибки. За выход в полуфинал Александрова поборется с китаянкой Китая Синьюй Ван.

А вот российская теннисистка Вероника Кудерметова в четвертьфинал выйти не смогла: она проиграла в 1/8 финала испанке Саре Соррибес-Тормо со счётом 4/6, 1/6. В следующем раунде Соррибес-Тормо сыграет с победительницей матча Татьяна Мария (Германия)-Лейла Фернандес (Канада).