Диана Шнайдер – во 2-м круге Australian Open-2023, Кудерметова и Калинская выбыли

Российская теннисистка Диана Шнайдер вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии. В 1-м раунде она обыграла словачку Кристину Кучову со счётом 7/6 (8:6), 7/5. Матч продолжался 1 час 54 минуты. На счету Шнайдер 9 эйсов и 3 двойные ошибки. Кучова совершила 1 двойную ошибку.  В следующем круге Шнайдер сыграет с победительницей пары Юань Юэ (Китай) – Мария Саккари (Греция).

Тем временем российская теннисистка Полина Кудерметова со счётом 5/7, 1/6 проиграла представительнице Австралии Оливии Гадеки в первом круге Australian Open-2023. Матч продолжался 1 час 17 минут. На счету Полины 3 эйса и 4 двойные ошибки. Гадека 7 раз подала навылет и совершила 4 двойные ошибки. В следующем круге Гадеки сыграет с украинской теннисисткой Мартой Костюк. К сожалению, россиянка Анна Калинская также покидает турнир: она уступила в первом круге американке Даниэль Коллинз со счётом 5/7, 7/5, 4/6.