Диана Шнайдер не вышла в одиночный финал, зато вышла в парный

Российская теннисистка Диана Шнайдер со счетом 4/6, 4/6 проиграла чешке Люси Гавличковой в полуфинале юниорского US Open. Матч продолжался 1 час 11 минут. Зато в паре со своей соперницей Гавличковой россиянка вышла в финал. В четвертьфинале они одержали крупную победу над словенкой Элой-Налой Милич и полькой Мальвиной Ровинской – 6/1, 6/1, а в полуфинале выиграли у американки Лив Ховд и австралийки Тайлы Престон со счётом 6/1, 7/:6 (1). В титульном матче, который состоится в воскресенье, 11 сентября, Диана и Люси сыграют с немками Каролиной Куль и Эллой Зайдель.

У юношей в парном турнире в 1/4 финала россиянин Ярослав Дёмин и Леонид Бойка из США проиграли швейцарцу Дилану Дитриху и боливийцу Хуану Прадо Анхело — 4/6, 6/4, [8:10].