Даниил Медведев и Павел Котов – во 2-м круге «Ролан Гаррос-2024», Карацев и Сафиуллин выбыли

Российский теннисист Даниил Медведев со счётом 6/3, 6/4, 5/7, 6/3 обыграл представителя Германии Доминика Кёпфера  в 1-м круге «Ролан Гаррос-2024». Матч продолжался 3 часа 9 минут. На счету Медведева 1 эйс и 3 двойные ошибки. Немец 2 раза подал навылет и совершил 5 двойных ошибок.

Вот как Даниил Медведев прокомментировал выход во второй круг: «Победа была самым важным сегодня, и здорово, что я смог добиться этого и пройти во второй раунд. Я прекрасно себя чувствовал на площадке. Но в какой-то момент третьего сета, не знаю почему, он решил играть на своём лучшем уровне, бить по линиям, бегать повсюду. Если бы он сделал это с первого розыгрыша, мне было бы гораздо сложнее. По крайней мере, он позволил мне сыграть два спокойных сета. В четвёртом я сказал себе: «Если он хочет выиграть матч, то завтра он не сможет ходить». Я рад, что сделал это». В следующем круге Медведев встретится с сербом Миомиром Кецмановичем.

Вышел во второй круг и россиянин Павел Котов. В матче первого круга 25-летний Котов со счётом 4/6, 6/3, 3/6, 7/6 (7:5), 6/2 обыграл первую ракетку Великобритании Кэмерона Норри (32). Следующим соперником Котова в Париже станет трёхкратный победитель турниров «Большого шлема», бывшая третья ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка.

А вот Аслан Карацев не сумел пробиться во второй круг. В своем стартовом матче он со счётом 4/6, 6/4, 6/1, 1/6, 4/6 проиграл экс-россиянину Александру Шевченко, который ныне представляет Казахстан. Выбыл из борьбы и россиянин Роман Сафиуллин – он проиграл сербу Душану Лайовичу со счётом 6/4, 5/7, 4/6, 7/6 (8:6), 4/6.