АТР Новости

Янник Синнер второй раз подряд обыграл Алькараса и поборется с Медведевым за титул в Пекине

Седьмая ракетка мира, итальянец Янник Синнер со счётом 7/6 (7:4), 6/1 обыграл вторую ракетку мира, испанца Карлоса Алькараса в полуфинале турнира категории ATP-500 в Пекине. Это вторая подряд победа Синнера над Алькарасом. Матч продолжался 1 час 57 минут. На счету Синнера 1 эйс. Алькарас 4 раза подал навылет. Двойных ошибок никто из игроков не допускал. Эта победа итальянца позволила ему сравнять счёт в личных встречах с Алькарасом на турнирах ATP — теперь у теннисистов по четыре выигранных друг у друга матча.

После игры Карлос Алькарас прокомментировал свое поражение: «Очевидно, что он играл в теннис на великолепном уровне. Это заставило меня немного изменить свою игру. У меня не получалось делать то, что я делаю всегда. Пытался играть глубже, но не смог. Я пробовал играть по другой тактике, но и это не получилось. Это ещё одна вещь, которой мне придётся научиться, если я хочу [регулярно] побеждать Янника. Во втором сете, я был морально не в себе, слишком много жаловался, что действительно мешает играть на своём лучшем уровне. Такое случается, когда злишься на себя».

А вот комментарий Янника Синнера: «‎Назову этот матч лучшим, в котором я играл. Я бы сказал, что каждый матч с ним очень тяжёлый. Мы оба всегда играем здорово. Когда мы играем друг против друга, то стараемся выходить за рамки своих возможностей. Сегодня я немного лучше играл в важные моменты. Второй сет я взял со счётом 6/1, но у него было много шансов, и я просто старался не отвлекаться. В первом сете были американские горки, однако я старался держать себя в психологическом плане. Конечно, я очень доволен своим выступлением. Я думаю, что исполнение плана на игру было очень хорошим. В основном я старался оставаться агрессивным, потому что когда у него много времени, он играет очень хорошо и очень агрессивно»‎.

4 октября Синнер сойдется в финальном поединке с россиянином Даниилом Медведевым, который ранее в другом полуфинале победил немецкого теннисиста Александра Зверева со счётом 6/4, 6/3.