Турнир в Вене: Рублёв – в полуфинале, Медведев выбыл

Россиянин Андрей Рублёв переиграл на турнире в Вене хозяина кортов, чемпиона US Open-2020 Доминика Тима, со счётом 7/6 (7:5), 6/2 и вышел в полуфинал турнира категории АТР 500. Рублёв затратил на победу 1 час 34 минуты. На его счету 11 эйсов и 2 двойные ошибки. Австриец 10 раз подал навылет и сделал три двойные ошибки.

Тим вел на тай-брейке первого сета со счетом 4-3, но затем Рублёв выиграл затяжной розыгрыш, который, возможно, и помог ему переломить ход поединка. Во втором сете у Тима были проблемы с левой ногой, он мало что мог противопоставить ударной мощи Рублёва, который в итоге победил в двух сетах и заработал важные очки в борьбе за попадание на Итоговый чемпионат ATP в Лондоне. Рублёв уже одержал 13 побед подряд на турнирах серии ATP500. Теперь за выход в финал он сразится с представителем ЮАР Кевином Андерсоном, который в четвертьфинале победил россиянина Даниила Медведева (4) – 6/4, 7/6 (7:5).