Титул в Гамбурге разыграют Музетти и Алькарас

Испанский теннисист Карлос Алькарас со счётом 7/6 (7:2), 6/1 нанес поражение словаку Алексу Молчану и вышел в финал турнира ATP-500 в Гамбурге (Германия). Благодаря этой победе Алькарас впервые в карьере станет пятой ракеткой мира. Матч продолжался 1 час 35 минут. На счету Алькараса 2 эйса и 1 двойная ошибка. Молчан 3 раза подал навылет и совершил одну двойную ошибку.

Вот как Алькарас прокомментировал ход полуфинального матча: «Это было тяжело. Очевидно, что Алекс сыграл очень хорошо. Рад, что мне удалось выиграть первый сет, играя хорошо. Во втором сете, как мне показалось, соперник был уже не так хорош. Я же завершил эту встречу с полной уверенностью в своих силах».

Теперь в финале Алькарас сыграет с итальянцем Лоренцо Музетти (на фото), который был сильнее аргентинца Франсиско Серундоло – 6/3, 7/6 (7:3). Для Музетти этот финал станет первым в карьере.