Пьер-Юг Эрбер обыграл Циципаса в четвертьфинале турнира в Марселе

Стефанос Циципас сложил чемпионские полномочия в Марселе. Греческий теннисист проиграл со счётом 7/6 (8:6), 4/6, 2/6 французу Пьеру-Югу Эрберу и не смог выйти в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе. Матч длился 2 часа 6 минут. На счету грека 2 эйса и 2 двойные ошибки, француз подал 8 эйсов и допустил 3 двойные ошибки. Таким образом, Циципас не смог защитить свой титул. Напомним: Стефанос становился победителем турнира в Марселе в 2019 и 2020 годах. В полуфинале соревнований Эрбер встретится с соотечественником Уго Умбером, который в четвертьфинале обыграл еще одного представителя Франции Артура Риндеркнеха со счётом 4/6, 7/5, 7/6 (7:4). А во втором полуфинале встречаются россиянин Даниил Медведев и австралиец Мэттью Эбден. Турнир в Марселе финиширует 14 марта.