АТР Новости

Определились полуфиналисты «Мастерса» в Монте-Карло

Испанец Алехандро Давидович-Фокина (на фото) со счётом 2/6, 6/4, 6/3 за 2 часа 24 минуты одолел американца Тэйлора Фритца в четвертьфинале «Мастерса» в Монте-Карло (Монако). Давидович-Фокина ни разу не пода навылет и совершил 4 двойные ошибки. Фритц выполнил 5 эйсов и допустил одну двойную ошибку. Для испанца это будет первый в карьере полуфинале на турнири серии «Мастерс». За место в финале он поборется с болгарином Григором Димитровым, который со счетом 6/4, 3/6, 7/6 (7:2) за 2 часа 27 минут нанес поражение поляку Хуберту Хуркачу.

Тем временем действующий чемпион турнира в Монте-Карло, 5-й номер мирового рейтинга грек Стефанос Циципас взял верх над Диего Шварцманом  — 6/2, 6/7 (3:7), 6/4, причем в третьей партии . аргентинец вел со счетом 5/2, но не смог подать на матч и проиграл 6/7 (3:7) на тай-брейке. В полуфинале Циципас померится силами с Александром Зверевым, который был сильнее итальянца Янника Синнера – 5/7, 6/3, 7/6 (7:5).