Определились четвертьфиналисты турнира ATP в Мюнхене

Австралиец Джон Миллман вышел в четвертьфинал турнира в Мюнхене на отказе соперника – аргентинец Гвидо Пелья снялся с матча во втором сете, хотя вел в счете 6/4, 2/0. На счету Миллмана 3 эйса, двойных ошибок он не совершал. Пелья 3 раза подал навылет и допустил 1 двойную ошибку. Теперь в матче за выход в полуфинал австралиец сыграет с норвежцем Каспером Руудом, который обыграл уругвайца Пабло Куэваса со счетом 6/3, 6/2 за 1 час 8 минут.

Тем временем на том же турнире в Мюнхене белорус Илья Ивашко вышел в третий круг, взяв верх над американцем Маккензи Макдональдом в трёх сетах – 6/7 (7:9), 6/1, 6/2. Теперь Ивашко померится силами с первым номером посева – немцем Александром Зверевым, который уверенно переиграл литовца Ричардаса Беранкиса со счётом 6/2, 6/4.