АТР Новости

Медведев – в финале парижского «Мастерса»!

Россиянин Даниил Медведев за 1 час 37 минут переиграл канадца Милоша Раонича и вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Париже. Счёт встречи 6/4, 7/6 (7:4) в пользу четвертой ракетки мира. Таким образом, Даниил теперь ведет 3-0 в очных поединках с Раоничем.

«Даннил Медведев нисколько не пострадал от радикальной смены соперника, его габаритов (195 см у Раонича против 168 см у Шварцмана) и стиля игры, – пишет французская «Экип». – Он был столь же спокоен, как и накануне, довольствовавшись в первом сете тем, что, когда это было возможно, принимал подачи, которыми его бомбардировал канадец, перекрывал свой корт, не торопясь, и посылал мячи как можно глубже, чем доставлял неприятности Раоничу, который был слишком нестабилен, когда выходил за рамки привычной схемы «подача-удар справа». Брейка при счете 3/2 хватило Медведеву для того, чтобы выиграть первую партию. Во втором сете Раоничу удалось вывести Медведева за пределы его рутинной игры, не позволяя ему часто выполнять свой любимый удар слева по линии, и даже заработать три брейк-пойнта про счёте 4/3. Но Медведев слишком надежно сыграл на каждом из этих брейк-пойнтов, и именно благодаря нескольким блестящим приемам первой подачи сам через 10 минут сделал брейк, который, думал он, станет решающим. Вот только Раонич мобилизовал всю свою энергию, чтобы вернуться в матч, в том числе за счёт двух удачных выходов к сетке. И он был вознагражден за это неожиданным обратным брейком. Однако Даниил, который уж больно уверен в себе все эти дни, сразу же ушел в отрыв на тай-брейке, и этот разрыв стал решающим: на матчболе россиянину удалось выполнить смэш, и он поставил точку: 7-4. Для Медведева это будет уже четвертый финал на шести последних турнирах серии Masters, в которых он участвовал».

А вот как Медведев оценил свои шанcы в финале: «Это всегда 50 на 50. Есть два игрока, и лишь один сможет победить. Математически, шанс добиться успеха составляет 50 процентов. Разумеется, будет непросто. Но я точно приложу максимум усилий».

В титульном матче Даниил сразится с немцем Александром Зверевым, который в двух сетах (6/4, 7/5) был сильнее первого сеяного турнира Рафаэля Надаля.