Медведев уступил Штруффу в Галле

Даниил Медведев неожиданно проиграл в стартовом матче турнира в Галле немцу Яну-Леннарду Штруффу со счётом 6/7 (6:8), 3/6 за 1 час 34 минуты. На счету российского теннисиста 7 эйсов и 4 двойные ошибки. Штруфф 9 раз подал навылет и совершил 4 двойные ошибки. В следующем раунде Штруфф сыграет с американцем Маркосом Хироном, который в первом круге победил канадца Вашека Поспишила.

Вот как Штруфф прокомментировал итог матча с россиянином Даниилом Медведевым: «Это самая большая победа в моей карьере, особенно важно то, что я одержал её на родной земле. Я живу всего в часе езды отсюда. Он подавал на сет при счёте 6/5 и дважды делал эйсы на второй подаче, а я хорошо принимал при 30:30 и 30:40. Потом я неплохо сыграл на тай-брейке, а при счёте 5/1 во втором сете подумал, что на прошлой неделе вёл 5/1 против Диего Шварцмана. В итоге в четвёртом круге «Ролан Гаррос» я проиграл сет на тай-брейке, имея 7 сетболов, так что это, естественно, засело у меня в голове. В прошлый раз в Цинциннати Медведев уничтожил меня со счётом 6/2, 6/1. Это было тяжело. Тогда я вообще не знал, как с ним играть. Как по мне, лучше играть с ним на траве, чем на харде. У меня действительно есть игра на траве, и мне нравится переходить на неё. Плюс победы на «Ролан Гаррос» придали мне уверенности».