Медведев начал с победы над Хуркачем выступление в Турине

Россиянин Даниил Медведев одержал волевую победу над поляком Хубертом Хуркача со счетом 6/7 (5:7), 6/3, 6/4 в первом матче в Красной группе Итогового турнира ATP в Турине (Италия). На победу российский теннисист затратил 2 часа 2 минуты. На его счету 15 эйсов и 1 двойная ошибка. Хуркач 12 раз подал навылет, двойных ошибок он не допускал. Проиграв первый сет на тай-брейке, Медведев сохранял спокойствие, и выиграл оставшиеся две партии за счет уверенных действий на подаче и в игре с отскока.

«Мне не надо было спасать брейк-пойнты, поэтому я в некотором роде не испытывал давления,- сказал Медведев после игры. – А у меня самого было только два брейк-пойнта – по одному в геймах на подаче Хуберта, и я очень доволен тем, что я реализовал оба брейк-пойнта».

Даниил выиграл 23 матча из последних 26. Теперь у Даниила 55 побед в этом сезоне (при 12 поражениях). Столько же у Стефаноса Циципаса (55-18) и Александра Зверева (55-14).