Медведев был сильнее Уго Гастона и кричавших под руку французских болельщиков

Второй номер мирового рейтинга Даниил Медведев со счётом 7/6 (9:7), 6/4 переиграл любимца парижской публики Юго Гастона и назло французам, активно болевшим против него, вышел в полуфинал «Мастерса» в Париже. Матч продолжался 1 час 45 минут. На счету Медведева 13 эйсов и 2 двойные ошибки. Гастон 1 раз подал навылет и совершил 3 двойные ошибки.

Вот как Даниил Медведев высказался о поведении французской публики: «Когда атмосфера на стадионе против вас, нужно смотреть правде в глаза. Вы должны попытаться одержать победу несмотря ни на что. Когда зрители против меня, я думаю: «Что ж, постараюсь обыграть своего соперника и толпу, потому что другого выбора у меня нет». Отчасти, я доволен собой, но это определённо был матч с высокой конкуренцией… Гастон тут так играет, что я знал, что мне необходимо показывать свой лучший теннис. Атмосфера была как на Кубке Дэвиса. И в первом сете случилось чудо. За это мы и любим теннис. На одном из сетболов он попал в линию подачей. Я думал, что будет эйс. Просто махнул рукой, отбил в корт – и в итоге выиграл сет. Это теннис».

Пресс-служба ATP разместила видео, на котором показана индифферентно-презрительная реакция Даниила Медведева на неистовые крики французских болельщиков во время его матча с 21-летним французом Юго Гастоном: https://www.instagram.com/p/CV7jx_DIF0g/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading

Вот как прокомментировали этот эпизод зарубежные пользователи. «Я думаю, это была его реакция на матчболе, когда Гастон заводил публику»,– пишет один англоговорящий теннисный болельщик и ставит два смайлика. Ему вторит другой: «Я думаю, он говорит: «Он для меня – не проблема, сейчас я его выбью из турнира».

Отметим также, что благодаря победе над Гастоном и выходу в полуфинал «Мастерса» в Париже, Даниил Медведев преодолел отметку $ 20 млн. призовых за карьеру. Теперь в матче за выход в финал россиянин сыграет с четвёртой ракеткой мира немцем Александром Зверевым.