Лаки-лузер Артур Риндеркнех обыграл 17-ю ракетку мира Янника Синнера

Обидчик россиянина Аслана Карацева – теннисист из Италии Янник Синнер проиграл со счетом 7/6 (9:7), 2/6, 5/7 лаки-лузеру из  Франции Артуру Риндеркнеху (на фото) и не смог выйти в четвертьфинал турнира категории ATP-250 в Лионе (Франция). Матч продолжался 2 часа 36 минут. На счету Синнера 6 эйсов и  2 двойные ошибки. Риндеркнех, занимающий всего лишь 125-е место в рейтинге ATP, 10 раз подал навылет и допустил 2 двойные ошибки. Теперь Артур поборется за выход в полуфинал с британцем Кэмероном Норри.

Выяснилось также, что Синнер получил предупреждение за неспортивное поведение во время своего матча с россиянином Асланом Карацевым. После проигранного им всухую первого сета (0/6) хитрый итальянец взял туалетный перерыв, однако нужды так и не справил – в туалет не пошел. Судья, сопровождавший 19-летнего итальянца в уборную, сообщил судье на вышке о случившемся (точнее, о не случившемся). Арбитр наказал Синнера предупреждением. Напомним: Карацев проиграл ему в трех сетах: 6/0, 3/6, 4/6.