Карацев проиграл голландцу Грикспору

Упустив матчболы, россиянин Аслан Карацев проиграл голландцу Таллону Грикспору (WC) со счетом 6/2, 6/7 (2:7), 6/7 (0:7) в первом круге турнира ATP500 в Роттердаме (Нидерланды). Россиянин был посеян на этих соревнованиях под седьмым номером. Матч продолжался 2 часа 27 минут. На счету 14-й ракетки мира Карацева 4 эйса и 6 двойных ошибок. Голландец, занимающий лишь 62-е место в рейтинге, 10 раз подал навылет и совершил 8 двойных ошибок.

По ходу матча россиянин вел со счетом 6/2, 5/2, но не смог подать на матч. В третьей партии при счете 5/3 у Аслана было 2 матчбола на приёме, но он не сумел их реализовать. Карацев второй раз подряд выбывает в первом круге – ранее он проиграл свой стартовый матч на турнире в Пуне. Во втором круге Грикспор сыграет с победителем матча Филип Крайинович (Сербия)-Мартон Фучович (Венгрия).