Федерер успешно стартовал в Галле, обыграв Ивашко

Роджер Федерер со счетом 7/6 (7:4), 7/5 обыграл квалификанта из Белоруссии Илью Ивашко в первом раунде турнира категории АТР500 в Галле (Германия). На победу швейцарский теннисист затратил 1 час 34 минуты. На его счету 4 эйса и 1 двойная ошибка, Ивашко 8 раз подал навылет, двойных ошибок он не совершал.

Вот как  Роджер Федерер прокомментировал свое возращение в Галле: «Не выступал на травяном покрытии два года, так что успел соскучиться. Приятно вернуться в Галле, мне очень нравится здесь выступать. Жаль, что трибуны не могут быть заполнены на сто процентов, но мне всё равно было очень радостно снова играть на зелёной траве». Теперь в матче за выход в четвертьфинал Роджер сразится с победителем матча между канадцем Феликсом Оже-Альяссимом и поляком Хубертом Хуркачем. Напомним: Федерер  снялся с матча 1/8 финала «Ролан Гаррос», чтобы лучше подготовиться к травяному сезону.