Даниил Медведев прошел Димитрова и вышел на Хачанова

Третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев со счётом 3/6, 6/2, 6/4 переиграл 17-ю ракетку мира из Болгарии Григора Димитрова и вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Вене (Австрия). Матч продолжался 2 часа 6 минут. Медведев выполнил 14 эйсов и 4 двойные ошибки. Григор Димитров 5 раз подал навылет и совершил 2 двойные ошибки.

Даниил Медведев поборется за выход в 1/2 финала со своим соотечественником, 16-й ракеткой мира Кареном Хачановым. Это будет шестая личная встреча спортсменов на корте. Медведев лидирует по победам в матчах с Кареном Хачановым со счётом 4-1. Медведев был сильнее на Next Gen ATP Finals (2017), «Мастерсе» в Канаде (2019), в Аделаиде и на «Мастерсе» в Майами (оба — 2023), Хачанов же побеждал однажды: в Москве в 2018 году.