Даниил Медведев неожиданно пролетел мимо парижского «Мастерса»

Российский теннисист Даниил Медведев сенсационно проиграл 25-й ракетке мира австралийцу Алексу де Минору со счётом 4/6, 6/2, 5/7 и не смог выйти в 3-й круг «Мастерса» в Париже. Матч продолжался 2 часа 46 минут. На счету Медведева 10 эйсов и 2 двойные ошибки. Алекс де Минор 1 раз подал навылет и совершил 1 двойную ошибку.

До нынешней встречи Медведев вел в очных поединках с Алексом де Минором со счетом 4-0, и вот теперь соперник этот счет размочил (4-1). За весь матч австралийцу удалось отыграть 12 из 15 брейк-пойнтов. При счете 5/4 в третьем сете на подаче Даниила у Алекса было два матчбола, но россиянин выстоял – 5/5. Однако потом Медведев опять провалил гейм на своей подаче и допустил двойную ошибку на четвёртом матчболе, после чего в сердцах расколошматил ракетку. В 1/8 финала Алекс де Минор сыграет с американцем Фрэнсисом Тиафо.