Аслан Карацев впервые в карьере обыграл Фрэнсиса Тиафо

50-я ракетка мира, российский теннисист Аслан Карацев со счётом 6/3, 7/6 (7:4) взял верх над американцем Фрэнсисом Тиафо (14-е место в рейтинге АТР) и вышел во 2-й круг турнира категории АТР-500 в Токио (Япония). Во второй партии Аслан Карацев уступал на тай-брейке со счётом 0:4, но сумел собраться и выиграл семь очков подряд – 7:4. Матч продолжался 1 час 40 минут. На счету Карацева 10 эйсов и 5 двойных ошибок. У Тиафо 4 эйса и столько же двойных ошибок.

Для Аслана это первая победа над Фрэнсисом Тиафо в карьере, теперь он сократил отставание в очных поединках до 1-2. До этого обе личные встречи выиграл американец, причём последняя из них состоялась на харде немногим более двух месяцев назад. В следующем раунде российский теннисист сразится с китайцем Чжан Чжичжэнем (57-е место в рейтинге), который сенсационно обыграл 11-ю ракетку мира поляка  Хуберта Хуркача со счётом 3/6, 6/4, 7/6 (7:4).