Аслан Карацев получил травму в матче первого круга в Брисбене

Российский теннисист Аслан Карацев (35-я ракетка мира) получил тяжёлое повреждение в матче первого круга турнира Brisbane International, проходящего в Австралии. Соперником российского спортсмена был австралиец Джэйсон Каблер (102-я ракетка мира). Первый сет встречи остался за местным спортсменом — 6/4. Во втором сете в ходе упорной борьбы всё дошло до тай-брейка, где сильнее оказался Карацев 7/6 (7:4). На 37-й минуте третьего часа поединка, в ходе решающего третьего сета при счете 1/2
Карацев неудачно упал и повредил колено. Карацев не смог продолжить поединок, самостоятельно покинуть корт он тоже был не в состоянии. В итоге спортсмен покинул арену на инвалидной коляске с большим пакетом льда на травмированном колене.