Андрей Рублёв – во втором круге турнира в Дубае

Пятая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв со счётом 6/7 (4:7), 6/2, 6/4 обыграл 46-ю ракетку мира, представителя Китая Чжана Чжичжэня на старте турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ). Матч продолжался 1 час 52 минуты. На счету Рублёва 18 эйсов и 2 двойные ошибки. Чжичжэнь 17 раз подал навылет и совершил 2 двойные ошибки.

Вот как Рублёв прокомментировал успешный старт на турнире ATP-500 в Дубае: «Я счастлив, потому что условия были очень тяжёлыми. В первом сете соперник играл потрясающе. Он совсем не промахивался на подаче, подавал за 220, и было очень сложно возвращать мячи и что-то придумывать на его подаче. Я счастлив, что смог остаться в игре, и как только у меня появился шанс во втором сете, я им воспользовался. Потом у меня был ещё один шанс в третьем сете, его я тоже не упустил. Соперник играл так, словно ему нечего было терять — очень хорошо, сильно. Поддержка болельщиков мне очень помогла. После первого сета я был ментально подавлен. Но я слышал, как болельщики меня поддерживают, кричат в мою сторону, и я решил, что надо постараться. Это помогло мне переломить ход матча».

Во втором круге Дубая Рублёв сыграет с итальянцем Лоренцо Музетти, либо с французом Артуром Казо (Q).