АТР Новости

Андрей Рублёв разобрался с Джумхуром в двух сетах и вышел в полуфинал турнира в Баня-Луке

Шестая ракетка мира  российский теннисист, Андрей Рублёв со счётом 7/5, 6/3 нанес поражение боснийцу Дамиру Джумхуру и вышел в полуфинал турнира категории ATP-250, проходящего в Баня-Луке (Босния и Герцеговина). Матч продолжался 1 час 51 минуту. На счету Рублёва 1 эйс и 1 двойная ошибка. Рублёв уступал со счётом 2/5 в первом сете, а при счёте 4/5 спас сетбол. Во втором сете россиянин отразил все четыре брейк-пойнта.

«У нас всегда были упорные битвы, и сегодня было то же самое, – сказал Рублёв после игры. – Я проигрывал 2/5, и я смог вернуться. Это был трудный матч. Много затяжных геймов и много затяжных розыгрышей. Но, в конце концов,  я смог победить, и это самое главное».

Отныне Рублёв ведет со счётом 5-0 в очных поединках с Джумхуром. Это седьмая подряд победа российского спортсмена на турнирах ATP. За выход в финал Рублёв поборется со словаком  Алексом Молчаном, который обыграл серба Ласло Дьере со счётом 6/2, 4/6, 7/5.