Андрей Рублёв и Павел Котов – во втором круге турнира в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублёв со счётом 7/5, 6/2 обыграл серба Филипа Краиновича и вышел во 2-й круг турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ). Матч продолжался 1 час 26 минут. На счету Рублёва 8 эйсов и 1 двойная ошибка. Краинович 2 раза подал навылет и совершил 2 двойные ошибки. Теперь за выход в четвертьфинал Рублёв поборется с Алехандро Давидович-Фокиной, который в матче первого круга нанёс поражение обладателю wild card Малеку Жазири из Туниса со счётом 6/2, 6/0.

Вышел во второй раунд и россиянин Павел Котов (на фото) – он нанес поражение австралийцу с русскими корнями Алексею Попырину со счётом 6/3, 5/7, 7/6 (7:3). За выход в четвертьфинал Котов сразится с победителем матча между пятым сеяным поляком Хубертом Хуркачем и россиянином Александром Шевченко, попавшим в основную сетку в качестве «лаки-лузера».