АТР Новости

Алькарас защитил титул в Индиан-Уэллсе в финале против Медведева

Карлос Алькарас выиграл второй подряд чемпионский титул на калифорнийском «Мастерсе» в Индиан-Уэлллсе, обеспечив себе 1000 рейтинговых очков и прибавку в 1 млн. 100 тысяч долларов на банковском счете. Как и в прошлом году он одолел в финале россиянина Даниила Медведева, на этот раз со счетом 7/6(5), 6/1.

В первом сете, взяв подачу соперника уже на старте поедика, россиянин быстро вышел вперед 3-0, но Алькарасу удался обратный брейк в пятом гейме. Демонстрируя высочайший уровень игры и не раз срывая восторженные аплодисменты в захватывающих ралли, соперники решили исход первой партии на тай-брейке, в котором удачливее оказался 20-летний испанец – 7/6(5).

Карлос сразу же захватил инициативу во втором сете, дважды взял подачу россиянина, и не упускал ее вплоть до матчбола на 104-й минуте матча, завершившегося с итоговым счетом 7/6, 6/1.