АТР Новости

Александр Зверев обыграл Юго Гастона и поспорил с супервайзером в Гамбурге

Четвёртая ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев со счётом 4/6, 6/2, 7/5 обыграл 81-го номера рейтинга ATP француза Юго Гастона и вышел в 3-й круг грунтового турнира категории ATP-500 в Гамбурге (Германия). Матч продолжался 2 часа 37 минут. На счету Зверева 7 эйсов и 1 двойная ошибка. Французский теннисист 4 раза подал навылет и совершил 1 двойную ошибку.

Отметим, после решающего розыгрыша в первом сете, закончившегося победой Гастона, теннисист из Германии вызвал супервайзера. Зверев утверждал, что мяч дважды коснулся корта на стороне Гастона, после чего француз нанёс победный удар. Супервайзер встречи согласилась с решением судьи и присудила очко Гастону, который выиграл первый сет со счётом 6/4. Зверев несколько минут отказывался продолжать матч, но вышел на корт и сравнял счёт по сетам — 1:1.