Александр Бублик – в полуфинале турнира в Монпелье

Выступающий за Казахстан экс-россиянин Александр Бублик, занимающий 35-е место в мировом рейтинге, со счётом 6/4, 2/6, 7/6 (7:4) за 2 часа 5 минут одолел испанца Роберто Баутисту-Агута и вышел в полуфинал турнира категории ATP-250 в Монпелье (Франция). На счету Бублика 26 эйсов и 8 двойных ошибок, его соперник из Испании 3 раза подал навылет и допустил 1 двойную ошибку. Бублик поборется за место в финале с сербом Филипом Краиновичем.

Вышел в полуфинал и немецкий теннисист Александр Зверев. В четвертьфинале он разгромил француза Адриано Маннарино со счётом 6/1, 6/0 за 51 минуту. В полуфинале турнира Зверев встретится со шведом Микаэлем Имером, который в своем четвертьфинальном матче нанес поражение французу Гаэлю Монфису.