37-летний Стэн Вавринка огорчил Даниила Медведева в Метце

Забыв про возраст и операции, ветеран ATP-Тура швейцарский теннисист Стэн Вавринка неожиданно для многих обыграл россиянина Даниила Медведева со счётом 6/4, 6/7 (9:7), 6/3 и вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-250 в Метце (Франция). Матч продолжался 2 часа 23 минуты. На счету Медведева 9 эйсов и 12 двойных ошибок. Вавринка дважды подал навылет и совершил 1 двойную ошибку. Теперь в четвертьфинале Стэн сыграет  со шведом Микаэлем Имером, который  во 2-м раунде переиграл француза Грегуара Баррера со счётом 6/4, 6/3.

Вот как полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года и победитель двух турниров серии «Мастерс» Андрей Чесноков прокомментировал проигрыш Медведева в интервью порталу «Чемпионат»: «Четвёртый в мире не может проигрывать игроку, который был травмирован и занимает 200-ю строчку, – подчеркнул Чесноков – Мне кажется, чтобы быть в тренде, надо сделать, чтобы все 32 игрока играли с первого круга: и первый в мире, и сотый в мире. В последнем гейме отыграл матчбол. Уровень Медведева должен быть лучше 37-летнего Вавринки. Когда делается 12 двойных ошибок, это говорит о том, что Медведев играет плохо на сегодняшний день: то ли ему всё равно, то ли его тренер нагрузил. Для человека, который был вчера первым в мире, столько ошибок непозволительно. То, что он играл плохо, это точно. Однако Метц — это не тот турнир, где надо блеснуть своими знаниями. Сейчас будут турниры, где надо выкладываться. Возможно, его сейчас нагрузил тренер».