Арина Соболенко об австралийских болельщиках: «Дебилы… Идиоты просто»

Второй номер мирового рейтинга белоруска Арина Соболенко эмоционально отреагировала на некорректное боление со стороны австралийских болельщиков во время ее матча первого круга Australian Open-2022 против австралийской теннисистки Сторм Сэндерс. Соболенко выиграла матч в упорной борьбе со счётом 5/7, 6/3, 6/2. Сэндерс занимает 128-е место в рейтинге WTA. При счёте 5/3, 40:0 Соболенко подавала на второй сет, но мяч задел сетку, и она не попала в квадрат. Трибуны отреагировали тихими аплодисментами. Белоруска повернулась в их сторону и сказала «Cпасибо» по-английски. Затем теннисистка допустила двойную ошибку, попав вторым мячом в сетку, и жестом попросила трибуны пошуметь. Зрители поаплодировали, после этого она сказала на русском: «Дебилы…». Партию Соболенко выиграла с третьего сетбола и добавила в адрес австралийских зрителей: «Идиоты просто».