Анастасия Захарова и Анна Блинкова вышли во 2-й круг квала US Open-2022, Гасанова выбыла из борьбы

20-летняя российская теннисистка Анастасия Захарова (на фото) со счётом 7/5, 6/2 переиграла теннисистку из Южной Кореи Джан Су Джон в 1-м круге квалификации US Open-2022. Матч продолжался 1 час 55 минут. На счету Захаровой 1 эйс, двойных ошибок она не совершала. Соперница 1 раз подала навылет и совершила 5 двойных ошибок. В следующем круге Захарова сыграет с победительницей матча Эльвина Калиева (США) — Катрина Скотт (США).

Барьер первого раунда квалификации преодолела и россиянка Анна Блинкова – она была сильнее своей соотечественницы Оксаны Селехметьевой – 7/6 (7:2), 6/3. В первом сете 19-летняя Селехметьева вела со счётом 4/0, однако Блинкова переломила ход партии, перевела её в тай-брейк, где была точнее. Следующей соперницей Блинковой станет победительница матча Хлоэ Паке (Франция, 12) — Катарина Герлах (Германия).

А вот 23-летняя россиянка Анастасия Гасанова (148-е место рейтинга), к сожалению, выбыла из борьбы. В 1-м круге квала она уступила 31-летней венгерке Река-Луца Яни (134-е место рейтинга), которая выиграла матч со счетом 4/6, 6/1, 6/2. В полуфинале квалификации к US Open – 2022 соперницей Река-Луци Яни станет 26-летняя австралийская теннисистка Астра Шарма (191-е место рейтинга).