Алина Корнеева — в финале квалификации Australian Open-2024

16-летняя россиянка Алина Корнеева со счётом 5/7, 6/4, 7/6 (10:5) одолела китаянку Есинь Ма в полуфинале квалификации Australian Open-2024. Матч продолжался 2 часа 53 минуты. На счету Корнеевой 3 эйса и 10 двойных ошибок. Есинь Ма 2 раза подала навылет и совершила 9 двойных ошибок. Ки таянка вела 5/4 во втором сете, но россиянка сделала обратный брейк после того, как китаянка не смогла реализовать два матчбола. В финале Алина Корнеева встретится с венгеркой Анной Бондарь.

Вышла в финал квалификации и россиянка Полина Кудерметова – она обыграла со счётом 6/3, 6/2 соотечественницу Эрику Андрееву. В финале квалификации Кудерметова сыграет с победительницей матча Моюка Учижима (Япония) — Фиона Ферро (Франция).