АТР Новости

Хачанов проиграл Чиличу, ведя 4/1 в решающем сете

В матче против Марина Чилича шестая ракетка турнира St. Petersburg Open 2021 россиянин Карен Хачанов вел со счетом 4/1 в третьей решающей партии, но, проиграв 5 геймов подряд, вынужден был сложить оружие. Итоговый счет поединка – 4/6, 7/6(1), 4/6 в пользу хорвата. Он играл активнее в первой партии, у него было более чем двукратное преимущество по “виннерсам”. Во втором сете шла равная борьба, однако на тай-брейке Хачанов провёл безошибочный игровой отрезок, который позволил ему сразу выйти вперед и сравнять счет по партиям. Решающий сет начался под диктовку россиянина, он сделал брейк, вышел вперед, но Чилич сократил разрыв в счете до 2/4, взяв свою подачу. А затем Карен отдал свою (3/4), в следующих геймах Чилич окончательно вернул уверенность, а Хачанов, наоборот, растерялся. В итоге хорват спокойно довел матч до победы.

«Что произошло при счете 1/4 в третьей партии? Я выиграл 5 геймов подряд,– сказал Чилич в интервью на корте. – Мы играли 2 часа 15 минут, и оба показали теннис высокого уровня. Всё решили пару очков», – сказал хорватский теннисист после матча.

Соперник Марина по четвертьфиналу определится в поединке Роберто Баутиста-Агут (Испания-Маккензи Макдональд (США). «В сетке турнира все еще много отличных игроков – например, Андрей Рублёв, да и помимо него еще есть сильные теннисисты. К тому же, конец сезона – все хотят завершить его на мажорной ноте», – оценил Марин Чилич возможность завоевать свой второй титул в Санкт-Петербурге спустя 10 лет.

Фото: FormulaTX

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©