PRO TENNIS Новости

Хачанов победил Гарина и вышел на Джоковича

16-я ракетка мира из России Карен Хачанов за 2 часа 30 минут переиграл чилийского теннисиста Кристиана Гарина (6/2, 3/6, 6/4, 6/2) и вышел в четвёртый круг «Ролан Гаррос-2020». Теперь посеянный под 15-м номером москвич сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который разгромил в матче 3-го круга лаки-лузера Даниэля-Элаи Галану из Колумбии (6/0, 6/3, 6/2).

Хачанов дал свой комментарий в отношении предстоящего поединка с Джоковичем: «Играя против Новака, я постараюсь быть спокойным, постараюсь держать уровень, на котором мы будем играть, как можно дольше… Я буду напорист, чтобы попытаться сделать брейк, если что-то пойдёт не так на моей подаче. Не стоит удивляться, если ты проиграешь несколько геймов, неважно, сильно ты подаёшь или нет. Многие мячи возвращаются, особенно в нынешней ситуации. Думаю, что самое важное для меня — оставаться спокойным, верить в себя, верить в теннис, в который я играю. В конце концов, мне нужно наслаждаться игрой, с нетерпением жду хорошего матча». 

С учетом победы Андрея Рублёва над Кевином Андерсоном, впервые за последние 10 лет сразу два россиянина смогли пробиться в 1/8 финала «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде. В 2010 году Россию на этой стадии соревнований представляли Михаил Южный и Теймураз Габашвили.

Фото: L’Equipe

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©