Владимир Королев и Елена Рыбакина стали чемпионами Winter Moscow Open 2019

В воскресенье, 3 марта, состоялись мужской и женский одиночные финалы Открытого зимнего чемпионата Москвы по теннису Winter Moscow Open 2019.

Первыми на корт вышли  Владимир Королев и Андрей Буданов. Проиграв первый сет со счетом 3/6, Королев затем наладил прием и уверенно контролировал ход розыгрыша. Общий счет матча – 3/6, 6/0,6/1 в пользу Королева.

Вслед за мужчинами в борьбу за чемпионское звание вступили Елена Рыбакина (Казахстан) и Ганна Познихиренко (Украина). Выиграв первый сет в борьбе (7/5),  во второй партии Рыбакина усилила давление на соперницу и сократила количество собственных ошибок до минимума. В итоге Познихиренко проиграла второй сет с сухим счетом – 0/6.

Ранее, в субботу, 2 марта состоялись парные финалы. У женщин победительницами стали Софья Лансере (Россия) и Елена Рыбакина (Казахстан) – они на чемпионском тай-брейке обыграли международный дуэт Ганна Познихиренко (Украина) – Вивиан Хейсен (Германия). Счет матча – 1/6, 6/3, 10-4. У мужчин чемпионский титул завоевали Шалва Джанашия (Москва) и Андрей Буданов (Рязань) – им удалось победить Антона Чехова и Никиту Фролова (6/3, 6/4).