Новости

Состоялся зимний детский турнир по теннису «Формула Успеха»

В субботу, 22 декабря, на кортах “ЛОКОСФИНКСА”, Северная дорога, 12, состоялся предновогодний детский турнир всеми любимой серии “Формула успеха”. В соревнованиях принял участие двадцать один юный спортсмен: в возрастной группе от девяти до десяти лет (восемь детей) и в группе от одиннадцати до тринадцати лет (тринадцать участников).

С 16.00 до 20.00 часов мальчики и девочки боролись за победу. Поддержать юных игроков пришли родители и друзья. Игры проходили в два этапа: сначала соревновались в подгруппах, затем – по олимпийской системе с дополнительными матчами. Главный судья детского турнира – Антон Финогенов. Фотограф – Вячеслав Шориков.

Итак, победителем в группе от девяти до десяти лет стал Степан Мараков, финалистом – Стефания Новикова, а призёром – София Лобойко. Победа в дополнительном турнире досталась Александру Шапареву. Первое место в группе от одиннадцати до тринадцати лет завоевала Елизавета Жукова, второе место у Анастасии Рыбаковой, а третье досталось Ксении Ерёменко. Победа в дополнительном турнире у Семёна Бугаенко. По завершении соревнований состоялась церемония награждения победителей и участников «Формулы успеха». В ней приняли участие члены директората детского турнира Надежда Кузнецова и Диана Чертова.

Все участники турнира получили в подарок сертификаты на билеты IV Международного теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy, который пройдёт на кортах «СИБУР АРЕНЫ» и ТЦ «Динамо» с 26 января по 3 февраля 2019 года.

Подарком участникам стали сертификаты от теннисного магазина Saletennis и призы от Bite. Победители и финалисты были награждены кубками, грамотами и рюкзаками от фирмы Babolat, а также сувенирами от компании-организатора “Формула Теннис Хоккей”.

FormulaTX
Фото: Вячеслав Шориков