АТР Новости

С почином, Роджер! Федерер выиграл первый матч после возвращения на корт

Роджер Федерер выиграл первый матч после возвращения в АТР-тур. В матче 2-го круга турнира категории АТР-250 в Дохе посеянный под вторым номером швейцарец переиграл британца Даниэля Эванса со счётом 7/6 (10:8), 3/6, 7/5. Напомним: победитель 20 «Шлемов» отсутствовал на корте 404 дня. В матче против Эванса Федерер сделал 13 эйсов и не допустил ни одной двойной ошибки. Эванс 9 раз подал навылет и совершил двойные ошибки.

Вот как Роджер прокомментировал свою победу: «Приятно вернуться. Счастлив, что стою здесь, независимо от того, выиграл я или проиграл — но очевидно, что победа лучше. Это был отличный матч. Дэн тоже хорошо сыграл. Также он был прекрасным партнёром по тренировкам. За последние две недели мы сыграли более 20 сетов и продолжили сегодня вечером. Для меня это был долгий и трудный путь. Хотя мне понравилось. Это было огромным вызовом в моей теннисной карьере, и вернуться в моём возрасте не так-то просто. Вокруг меня была прекрасная команда, которая всегда меня поддерживала, что сделало возвращение намного проще, и оно того стоило. Невероятно доволен своим выступлением. Было приятно закончить бэкхендом по линии».

За выход в полуфинал Федерер сразится с грузинским теннисистом Николозом Басилашвили, переигравшим Малека Жазири из Туниса со счётом 6/2, 6/2.

Фото: L’Equipe

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©