PRO TENNIS Новости

Федерер вышел во 2-й круг, так и не победив именинника Маннарино

Роджер Федерер вышел во 2-й круг Уимблдона-2021 после того, как его соперник, француз Адриан Маннарино был вынужден прекратить борьбу из-за травмы колена при равном счете по сетам 6/4, 6/7(3), 3/6, 6/2.

Матч против француза, отмечающего сегодня свое 33-летие, стал непростым испытанием для восьмикратного чемпиона Уимблдона. Выиграв первый сет, Федерер уступил на тай-брейке второй партии и потерял подачу в начале третьей. Маннарино удавалось создавать немало проблем швейцарцу, блиставшему в отдельных розыгрышах, но часто терявшему очки в простых ситуациях. В четвертой партии при счете 4/2 в пользу Роджера Маннарино поскользнулся и неудачно упал на корт, повредив правое колено. Доиграв сет, явно испытывая сильную боль, Адриан принял решение сняться с матча.

«Это ужасно, – сказал Федерер в интервью на корте. – Один удар может изменить исход матча, сезона, карьеры… Он мог выиграть этот матч, он был лучшим на корте, а мне определенно немного повезло, но теперь кому какое дело… Я желаю ему всего наилучшего и надеюсь, что он быстро восстановится».

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©