Новости

Федерер: «Пока не завершаю карьеру»

На этой неделе Роджер Федерер принимает участие в турнире в Дубае. Чуть ранее швейцарец объявил о том, что впервые за два сезона планирует сыграть на грунтовых турнирах этой весной.

«После того, как я два года не принимал участие в грунтовых турнирах и пропустил из-за травмы «Ролан Гаррос», мы с командой поняли, что пора возвращаться к игре на грунте.  Я все же улучшил свою игру на этом покрытии и чувствую, что готов к смене игры с харда на грунт, потом на траву и снова на хард. И мы всегда можем скорректировать график, в зависимости от того, как я буду играть», – говорит Федерер, который уже заявился на Мастерс в Мадриде, стартующий в начале мая.

Швейцарец также уточнил, что не собирается пока завершать карьеру: «Все это не значит, что это будет последний для меня грунтовый сезон, или что я просто должен сыграть на грунте ещё раз перед тем, как завершу карьеру. Я об этом не думал. Я был готов и расписание тоже складывалось. Так что я просто решил, что было бы неплохо сыграть и поддержать соревновательный ритм вместо того, чтобы брать паузу». 

Турнир в Дубае Федерер выигрывал семь раз и на этой неделе попробует завоевать свой восьмой титул здесь и сотый в карьере. В первом круге он уже одолел Филиппа Кольшрайбера и теперь встретится с Фернандо Вердаско.

Фото: dubaidutyfreetennischampionships.com