Блог Любительский теннис Статьи

В Таганском районе Москвы открыли новый корт!

4 июля 2022 года состоялось торжественное открытие нового корта по адресу: Нижегородская ул., д. 13А. Это очень важное событие для любителей тенниса Таганского района, которые ждали его 2 года!

Благодаря инициативе теннисистов удалось добиться ликвидации допущенного строителями брака и создания настоящего профессионального теннисного корта. Теперь в нашем районе существуют 3 площадки, на которых можно играть в теннис, причем 2 из них специализированные (Ковров пер., д.15 и новый корт) и одна многофункциональная (Нижегородская ул., д. 11А).

На празднике в честь открытия корта присутствовало более 40 членов теннисного клуба «Таганский»,  депутат муниципального округа «Таганский» Мария Уткина, главный редактор журнала «Про Теннис» Виталий Яковенко, фотокорреспондент Наталья Четверикова, почетный гость – четырехкратный чемпион СССР и победитель турнира Большого шлема (парный разряд) Андрей Ольховский, общественность района и местные жители.

Многие любители тенниса пришли на открытие с теннисными ракетками, поиграли на новом корте и отметили его высокое качество. Корт имеет покрытие «хард», состоящее из 7 слоев, в числе которых мягкий резиновый слой толщиной 5 мм, который уменьшает нагрузку на суставы во время игры. Корт оборудован судейской вышкой, скамейками с навесом, ветрозащитными фонами по всему периметру и специализированным освещением в вечернее время.

Составлено расписание регулярных занятий на корте с 7.00 до 23.00, назначены ответственные дежурные на каждый день недели – практически все время уже занято группами местных жителей. Организован чат для обмена информацией о занятиях на корте, если одна группа не имеет возможности играть в забронированное время, ее может заменить другая.  Это позволяет эффективно использовать площадку, практически на 100%.

Несколько лет назад мы уже писали о том, что организация теннисистов в клуб по месту жительства находит поддержку у местных властей, которые могут построить специализированные площадки на дворовых территориях района. Кроме того, для пенсионеров может быть предоставлено время для бесплатных занятий в зимнее время в спортивных залах, расположенных в их районе. В нашем клубе 35 пенсионеров занимаются каждый от 1 до 3 раз в неделю в хороших спортивных залах.

Проделанная работа доказывает, что вполне возможно создать такие клубы в каждом районе и играть в теннис по месту жительства бесплатно!

Председатель ОО ФСК Теннисный клуб «Таганский» В.Н. Громов

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©