Life and Style Блог Статьи

Светлана Кузнецова патриот! Но Пушкина надо подучить… 

Патриотический пост разместила в «Инстаграме» экс-вторая ракетка мира, россиянка Светлана Кузнецова. Начинается он с цитаты из «Евгения Онегина»: «Москва! Как много в этом звуке для сердца русского дано!». Подписчица кузнецовского «Инстаграмма» в своем отклике поправляет:

«Москва… как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!» 

«Всякий раз, спускаясь по трапу самолёта в столице моей России,  сдерживаю желание пропеть эти строки, наполненные любовью и просьбой принять меня в свои мегаполисные объятья навсегда! – объяснила свой патриотический порыв двукратная чемпионка турниров Большого шлема». – Эти до души трогательные строки из романа А. С. Пушкина стали мне очень близки с того момента, как я почувствовала необходимость. P.S: Продолжение следует. Вернуться жить в Россию».

Рядом с этой надписью – фото, на котором уроженка Санкт-Петербурга величаво, с олимпийским спокойствием смотрит на Москву – почти как пушкинский Наполеон, который «недавнею гордится славой» и напрасно ждет «последним счастьем упоенный Москвы коленопреклоненной с ключами старого Кремля». «Почти» потому что Света – своя, русская, она много сделала для российского тенниса, Москва и москвичи преклоняют колени перед её спортивным мастерством, титулами и готовы простить ей поэтическую неточность. Но теперь, когда теннис уже не отнимает столько времени, Пушкина все же лучше подучить…

Михаил Иванов

Фото: instagram.com/svetlanak27

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©