Life and Style Блог Статьи

Скандалы вокруг мадридского турнира

Так складывается, что организаторы мадридского Мастерса, который проходит в начале мая на кортах Caja Magica, всегда получают много критики в свой адрес, как со стороны болельщиков и игроков, так и журналистов. Не удивлюсь, что и поваров. Даже смена владельцев турнира не смогла повлиять в лучшую сторону. В 2021-м году харизматичный Ян Цириак, румынский теннисист и бизнесмен, продал турнир, владельцем которого был с 2009-го года, агентству IMG за 390 млн евро. За историю турнира был и синий грунт, и самый дорогой трофей, и скандалы с болл-боями (точнее, болл-моделями), и ещё Ян очень часто «подливал масло в огонь» своими высказываниями.

В этом году турнир впервые проходил в две недели, как турниры “Большого Шлема”. Всё шло по плану, с погодой повезло, дожди не вмешались. Только аномальная жара, но к этому у теннисистов давно выработался «иммунитет». Но не тут-то было. Сначала Иге Швёнтек, 1-ой ракетки мира WTA, не понравилось составление расписания, ей приходилось заканчивать матчи очень поздно, а на следующий день её уже ставили в утреннее время. Затем, 5-ого мая, в день рождения Карлоса Алькараса и Арины Соболенко, организаторы подготовили торты разных размеров. Карлосу вынесли 3-х ярусный огромный торт на центральный корт после победы в полуфнальном матче, а Арине – обычный тортик. Потом, на церемонии награждения после финала женских пар, финалисткам и победительницам не предоставили возможность высказаться, просто не было никакой традиционной речи.

Вишенкой на торте стал финальный день, когда играли мужской одиночный финал. Во-первых, болл-модели, которые с 2004-го года красиво подают мячи на турнире, вышли в мужских вещах в знак протеста. Во-вторых, несколько инсайдеров высказались на тот счёт, что организаторы (может быть, сам Фелисиано) залили центральный корт, чтобы Карлосу Алькарасу было проще обыграть Штруффа, которому явно подходит больше быстрое покрытие.

Сейчас даже стал вирусным хештег в запрещенных социальных сетях #FelicianoLopezCancellationParty, все винят в плохой организации директора турнира Фелисиано Лопеса, который всё ещё является действующим игроком. И почему же сам игрок не смог всё грамотно организовать, ведь ему хорошо известны все возможные камни преткновения?

Я не могу сказать ничего плохого про этот турнир. Мне все очень понравилось в 2017-ом и 2018-ом году, могла бы лишь к расписанию придраться. Но мне приходит на ум поговорка: «Плохому танцору и туфли жмут». Проще списать вину на кого-то другого…

Telegram-канал Натальи Вихлянцевой

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©