Life and Style Блог Статьи

Самоуничижение Касаткиной: как она оправдала отказ украинки Цуренко от рукопожатия после её проигрыша

Двойственные чувства оставил матч третьего круга на «Мастерсе» в Мадриде с участием россиянки Дарьи Касаткиной и украинки Леси Цуренко.

С одной стороны, радует победа нашей теннисистки, которая, несмотря на однажды высказанное желание сменить гражданство на швейцарское, продолжает, тем не менее, выступать под российским флагом. И счёт поединка – 6/4, 6/2 – не оставляет сомнений в превосходстве Дарьи над 77-й ракеткой мира, которую Касаткина обыграла за 1 час 27 минут. С другой стороны вызывает недоумение реакция Касаткиной на отказ украинской теннисистки от рукопожатия после матча (Касаткина всё равно дружески помахала Цуренко рукой). Вот перевод её слов с английского (её цитирует австралийский портал – см. https://www.news.com.au/): «Конечно, у игроков с Украины много причин, чтобы не пожимать наши руки. Я принимаю это, и что есть, то есть. Это очень грустная ситуация, и я понимаю. Я, кстати, была рада, что она помахала мне в ответ. И я уже этому рада».

Напомним: Леся Цуренко и ранее не пожимала руки теннисисткам из России в нарушение теннисной этики. Но Касаткина с пониманием относится к очередному плевку в сторону нашей страны. Как всегда, очень вовремя подоспели комментарии пользователей портала «Чемпионат».
«Касаткина, а у тебя есть причина подавать им руку? – спрашивает lidia85. – Плюнуть им в след. И Швентек туда же».

Вот еще пара комментариев:

nikolmihal56: «Не подала, ну и не подала – какие проблемы? Вот когда в своё время Циципас про русских выругался в матче с Медведевым (хотя по маме сам наполовину русский), там, согласен, был конфликт. А тут неумная из Украины решила так выражать своё Фу в адрес России. Да наплевать…»

antickot: «Касатон прогибался, прогибался и все равно не пожали. Вот примет стабильное швейцарское гражданство, тогда все изменится, наверное».

Да уж, хорошими мы для них всё равно не будем, так что зря Касаткина старается. И если она проиграет нашей Веронике Кудерметовой в следующем круге мадридского «Мастерса», я лично не расстроюсь…

Михаил Иванов

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©