Life and Style Блог Статьи

Почему именно теннис? История Золушки?

Если вашему ребёнку 6-7 лет, очень часто поднимается вопрос о том, в какую бы секцию отдать своё чадо. Занятия спортом помогают гармоничному развитию личности, а ещё вероятность скитания на улице в плохой компании становится намного меньше, ну и супер-бонус – когда ваш ребёнок достигает высот в этом виде спорта. Дальше родители, которые не преследуют никаких грандиозных целей, выбирают, какое именно занятие по душе для дитя, или как говорят очень часто – хобби. Некоторые уже чётко знают, что сына отдадут в футбол, а дочку на теннис.

В моём случае был классический сценарий. Мы переехали за город, как только родился младший брат Саша. Я – «золотая серединка», единственная дочка. Меня никогда не ругали, да и не было повода. Бегала по дому с лентой для художественной гимнастики. Родители всегда меня поддерживали в моих начинаниях, поэтому и решили отвести в секцию по художественной гимнастики. Но в конце первого же занятия тренер уничтожила зарождавшуюся любовь к этому спорту словами: «Приводите своих детей завтра в 10:00. Мы их будем ЛОМАТЬ». Моя карьера художественной гимнастки была предрешена одним словом – «ломать», и лента со следующего дня просто пылилась в шкафу. Мои родители стали искать дальше.

Пока они продолжали поиски, моя крёстная (фея) предложила замечательную идею, чтобы я присоединилась к теннисным тренировкам с их сыном, а по совместительству, моим лучшим другом. К тому моменту он ходил туда уже несколько лет, ему очень нравились тренировки под чутким руководством главного тренера. Мама с папой подхватили идею, а дальше взмахом волшебной палочки: я не успела моргнуть, как уже бегала на кортах нового теннисного центра в красивой форме, с ракеткой, рядом бегали такие же начинающие свой путь чемпионы.

Была ли это любовь к этому виду спорта сразу? Однозначно! Сейчас, оглядываясь назад и сравнивая историю из гимнастики и тенниса, мне становится ясно, что всё зависит от наставника, тренера, учителя. Если они привьют любовь вашему ребёнку к своему предмету, будь то теннис, французский язык, фортепиано и т.д., то вам очень повезло! Но это на первых порах, а дальше необходима самоотдача, упорный труд и преодоление, как в физическом, так и умственном плане.

P.S. Фея – крёстная. Туфельки – кроссовки Nike. Платье – красивое теннисное, как у Марии Шараповой. Карета – машина, на которой мама забирала меня со школы, привозила вкуснейший обед, а потом везла на тренировку. Всё совпало. Только где же затерялся мой принц…?

Фото – из личного архива Натальи Вихлянцевой

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©