Life and Style Блог Статьи

Ига Свёнтек пожаловалась WTA на спартаковскую майку Потаповой, россиянке от этого «ни горячо, ни холодно» 

Российская теннисистка Анастасия Потапова вступила в заочную полемику с польской теннисисткой Игой Свёнтек, которая раскритиковала россиянку, вышедшую в футболке «Спартака» перед встречей с американкой Джессикой Пегулой на турнире в Индиан-Уэллсе (США).

«Что касается поведения Свёнтек, не думаю, что она вправе осуждать людей за какие-то действия, – отметила Потапова в интервью порталу «Чемпионат». – Право выбора есть у каждого человека: вот и выйти на матч в футболке «Спартаке» было моим личным выбором. Она меня осудила, но мне от её жалоб ни горячо, ни холодно! Если она хочет меня в чём-то упрекать, то желаю ей удачи. Не обращаю на это никакого внимания».

Анастасия давно не скрывает свою любовь к московскому клубу и нередко выкладывает фотографии в форме красно-белых.  Более того, перед матчем «Спартак-Динамо» российская теннисистка нанесла первый символический удар по мячу перед стартовым свистком. Эта игра проходила 8 апреля на домашнем стадионе «Спартака» «Открытие Банк Арена» — и завершилась вничью (3:3). И на поле Анастасия вышла вновь в форме «Спартака». Так что польская доносчица Свёнтек может опять бежать стучать в WTA.

Ранее же Ига (которую российские болельщики уже окрестили за стукачество «Ягой»), сказала буквально следующее о появлении Анастасии Потаповой в футболке московского футбольного клуба «Спартак» перед матчем с Джессикой Пегулой: «Честно говоря, я была удивлена, потому что думала, что она понимает, что в такие времена не должна демонстрировать свои взгляды, даже если она фанат этой команды. Я не знала, что сделает WTA и каковы будут последствия такого поведения. Я поговорила с WTA и в целом узнала, что таких ситуаций, вероятно, будет меньше. Они сказали, что объяснят другим игрокам, что сейчас нельзя демонстрировать даже символику каких-либо российских команд, и это меня немного успокоило. С другой стороны, думаю, такое сообщение должно было быть намного раньше. В начале всех военных событий в раздевалке было много хаоса. Было непонятно, как ко всему этому отнестись. Это и вызывает такие ситуации».

Комментарии пользователей портала «Чемпионат» на эту тему были один ярче другого:

new1dorian1grey: «Потапова – красотка!!!»

babaevvp: «Почему нельзя?! И огласите весь список – что у вас там нельзя теперь? И прекратите себя свободным миром называть, если даже символику спортивных обществ начали запрещать».

bayarea: «Футболки «Барсы» и «Бильбао» попадут первыми под запрет за поддержку каталонских и баскских сепаратистов».

 indicatingteam: «Вот она, вся сущность стукачки»

 rockmusik: «Настоящая западная демократия – нельзя демонстрировать свои взгляды!  Демократично! Тьфу на вас!»

 curl0217: «Вообще жесть, русским нельзя всё. Нацизм цветёт и пахнет, благоухает. С таким первым номером WTA хорошего ждать не приходится»

eviktor: «Предлагаю выходить в футболках с надписью “Калибр” и “Сатана”!»

dinamo63: «Не знаю какая она спортсменка, не видел ни одного матча с её участием, но как человек она дрянь. На каком основании она, облачившись в мантию судьи, указывает другой спортсменке – Потаповой – в какой ей форме выходить и какие эмблемы носить?! Есть регламент турнира, есть судейская коллегия, которая может и обязана указать спортсмену на нарушения и потребовать устранить эти нарушения в определённый срок!»

lehaaleha63: «Самое страшное, что жертвами геноцида были и жители Польши, Украины, Прибалтики, но они забыли, кто спас их от окончательного истребления, зато чествуют тех, кто в нём участвовал».

dmitrydim: «Мир маленький, я живу в Германии, иногда ездим на турниры… Попробую съездить туда, где играет эта польская (непечатное) и хоть тухлым яйцом в нее кину….». 

Только не промахнись, dmitrydim. А целиться надо в желто-синюю ленточку, которую Свёнтек пришпандорила к своей кепке.

Михаил Иванов

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©